News/Blog

Blog 2016.01.31 Sunday

腹のど真ん中の般若!

お疲れ様でした!!

なかなか痛い場所ですが、ペースを崩さず通って頂きました。

yy.jpg

Work by Heiwa

 
あとは、既存の刺青(他所の彫師さんの作品)とのバランスを考慮しながら面を追加していく予定です。


次は阿亀面!!

hd.jpg

長い付き合いとなりますが、お互いに頑張ってキッチリ仕上げましょう!!

飛び込み

Blog 2016.01.23 Saturday

思い立ったが吉日・・・と、サイトを見て遠くから来ていただきました。

持ち込みのデザインを当日に彫ってほしいとの事でしたが、ファーストタトゥーなので入念な打ち合わせの結果、オリジナルデザインを起こすことに。

d.jpg

Work by Heiwa


ファーストタトゥー、おめでとうございます!
    

総身 胸割り

Blog 2016.01.19 Tuesday


先は長いですが、一度決めたこと。
こちらも出来る限りを尽くします。

761.jpg

Work by Satoshi

真ん中の文字、左肩の仕上がってる龍は他処様です。

般若面

Blog 2016.01.10 Sunday

定番モチーフだからこそ、デザインするのが難しい...。色合いも難しい。。
でも、それなりに個性出てきたかなと。

760.jpg


758.jpg

般若 Hannya mask

3回での完成です!

759.jpg

Work by Satoshi

恭賀新年

News 2016.01.04 Monday


newyear2016.jpg

本年もどうぞ宜しくお願い申し上げます。

年末年始の営業日について

News 2015.12.30 Wednesday

もう本年も僅かです...

本年は31日にも予約がありますので、年内いっぱいは営業しております。
年始の営業開始日は1月4日からとなります。

年始休業中でも、急な要望等ありましたらメールにてお願い致します。
年内はお電話でも大丈夫ですので、遠慮なくご連絡ください。

宜しくお願い致します!

当日飛び込みの方

Blog 2015.12.22 Tuesday


渋谷という土地柄もあるのか、良くこれから彫れますか?とお問い合わせ頂きます。
本当にシンプルなものならすぐに出来るので、こちらの予約が空いてさえいれば可能です。

ご来店前に一度お問い合わせください。

少し複雑なものや大きさのあるものは、基本的には当日彫るよりも、デザインのクオリティを上げる為、数日頂けると有難いです...彫る側の自分達も少しでも良いものをと常々想っております。


757.jpg


756.jpg


755.jpg

こちらは飛び込みではありませんが、主に当日作業でした。

一度では終わらないものが多く、なるべくそれらは完成次第載せます。
今年もあと僅か、年内の内になんて考えてる生き急ぐ方...早めのご連絡を。


麒麟

Blog 2015.12.14 Monday

施術終了後一か月半が経ち、ある程度落ち着いたとの事でスタジオに寄って頂きました。

sf.jpg

kd.jpg

llv.jpg

Work by Heiwa

途中、数ヵ月空いていましたがしっかりと完成させて頂きました。

そしていよいよ上半身・・・・・・!!!

長いお付き合い、宜しくお願い致します!

Blog 2015.12.09 Wednesday


タトゥーでは大定番モチーフですが、表現方法でイメージは変わりますね。

同じボリュームで少しデザインを変化させて左右対に!
一回で二つ入るのは嬉しいですね。

754.jpg
Swallow

Work by Satoshi


お疲れ様でした!

隠し彫り

Blog 2015.12.04 Friday

;;i.jpg

Work by Heiwa

他人に見られずらい腋下に、"百慕々語"の慕々女"を配置。

綺麗・格好良い図柄等も良いですが、あえて人間の本質的な下心を彫るのも遊び心が効いていて、個人的にカッコいい!!と、思います。


まらうらめしや・・・・・・・・・・・・・


12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22