News/Blog

Sugar skull

Blog 2013.05.02 Thursday


メキシカンスカルとも呼ばれますね。


362.jpg

一発仕上げの4時間。

お疲れ様でした!

Crescent moon

Blog 2013.04.18 Thursday


太陽や月など、この普遍的な自然の存在を古くから人は崇めてきた。
現代人にも惹かれる何かがあるのは、当然のように思います。

361.jpg


トライバル調のデザインも組み合わせ方で色々と表現できますね。

移り変わるデザインの感じが、月の満ち欠けのようでしっくりきます。

お疲れ様でした!

Swallow

Blog 2013.04.13 Saturday


出来る限りラインを削って

至極シンプルに。

359.jpg

360.jpg


結婚

Blog 2013.04.05 Friday

この度...

351.jpg
悪ふざけですね。


地元の同級生の結婚式でした。


352.jpg
新郎、新婦を照らすスポットライトは手前の友人を照らし、ライト係りの式場女性スタッフはこれを見て笑いながら頭下げてましたね。


まぁ先月の話なんですけどね。


とにかく、おめでとう!!!


353.jpg
夜の目黒川沿いで桜を見てたのですが、散り始めてて、雨もパラパラと寒かったんです。でも見れただけ良いんです。

355.jpg
後日、靖国神社さくらまつりでは、昨年と同じ屋台で一杯。格別です。

356.jpg
そのままちゃんとサプライズになってたのか、もはや不明ですが、昨年同様合同バースデーパーティ!

沢山の方にお集まり頂き、感謝でございます。


Happy birthday!!!!!


着実に進んでます。

345.jpg
龍本体に入りました。まだまだ細かいところもありますが、頑張りましょう!

346.jpg
蛇やら菊やら骸骨やら。こちらはあと一回で仕上げです!

349.jpg
本は初めて彫りました。治ってから仕上がり見て、もうちょっと描き込むかもです。


358.jpg
こちらは我が子の手で、とある決断の意をハンドサインで。下に日付を入れる日を楽しみに待ってます!


 

348.jpg


347.jpg
牡丹は紫系で統一です。再来週は唐獅子本体!


ようやく暖かくなりそうですね~


花粉症の方は大変そうですが、自分は無縁なので、

ブログ更新もが ん ば  り   ま   す    。

Blog 2013.03.20 Wednesday

暖かくなってまいりました。
桜もちらほら。

花見もしたいですが、行けるかどうか。。

桜のオーダー大歓迎です。

342.jpg

343.jpg
胴体の部分は完成で、次は反対の腕の龍をしばらくは進めていきまっす。


344.jpg
こちらは人生の節目に。congrats!!!

Works&Gallery 更新

News 2013.03.10 Sunday

IMG_7786.jpg

更新&並び替えです!

唐獅子牡丹

Blog 2013.03.07 Thursday


339.jpg

First session done!

Crucifixion of Jesus

Blog 2013.02.26 Tuesday


340.jpg

休業日

News 2013.02.25 Monday


誠に勝手ながら、3月1日~5日まで休業日とさせて頂きます。

お問い合わせ等に関しましては、申し訳ありませんがお電話での対応ができませんので、メールにてお願い致します。

341.jpg

宜しくお願い致します!

好物

Blog 2013.02.18 Monday

335.jpg
rifle 小銃


336.jpg
marijuana (in progress)


337.jpg
先日、地元のゴリラから不思議な組み合わせの差し入れ頂きましたー
あざす!


338.jpg
先日、電車に乗ったら不思議な人に会いましたー
あいやー


3月2日~5日まで休業予定です。
詳細決まりましたら再度アナウンス致します。


宜しくお願い致します!

22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32