News/Blog

Only BLACK

Blog 2014.06.22 Sunday


564.png

Live as if you were to die tomorrow...


565.jpg

High heel

鳳凰

Blog 2014.06.16 Monday

落ち着いたので。


563.jpg

561.jpg


562.jpg
太ももの牡丹は元々入っておりました。。

お疲れ様でした!


White tattoo...

Blog 2014.06.10 Tuesday


560.jpg
ホワイトタトゥーは見え方も特別です。
良くも悪くも目立ちませんね。


お疲れ様でした!

Latest works

Blog 2014.05.30 Friday


554.jpg


555.jpg


552.jpg


553.jpg


559.jpg


557.jpg


558.jpg


551.jpg


556.jpg

ワンポイントの方も続きの方も皆様お疲れ様でした!

本日より

News 2014.05.21 Wednesday


550.jpg

ただいま午前10時。
帰京します。3日間の休暇でしっかり充電してきました。
本日より営業再開です。

宜しくお願い致します!

Full Sleeve

Blog 2014.05.14 Wednesday


Finish!


549.jpg


543.jpg


544.jpg


545.jpg


546.jpg


547.jpg


548.jpg
桜に月兎、額は岩波雲 Cherryblossome and moon with rabbit and background

昨年末からスタートして先月完成し、一ヶ月経って落ちついたところで撮影です。
反対の腕の額の付け方、桜の形、波の形等合わせてバランスも取りました。

なかなかの腕の太さ、長さでしたが基本週一のペースだったので早かったです。

お疲れ様でした!


Mi Vida Loca

Blog 2014.05.08 Thursday


534.jpg


537.jpg


536.jpg


535.jpg

イーグルに薔薇とスクリプト、スカルは背景っぽく配置して、抜きの星をいくつか。


前腕一先ず埋まりましたが、既に二の腕にもとりかかってます。
イーグルだけ随分前に彫ったので周りの馴染みがまだ追いついてません。
夏前には綺麗に色味も馴染むかと思います。


お疲れ様でした!

Small

Blog 2014.05.07 Wednesday

 
気候も良くて、絵を見に行ったり彫ってもらいに行ったり、活動的に学ぶのも気持ちの良い季節。
彫るのもだいぶ手際も良くなり、ほとんどのものが想定内で仕上がるようになってきました。

まだまだ様々なカルチャーから学びたい事は尽きませんが、学んだ事を昇華する場所を少しづつでも絞っていきたいところです。

どんなものでも為になると思って食わず嫌いせず、クライアントの意見もしっかり聞き、より良いものが出来るよう努めていきます。


526.jpg


527.jpg


529.jpg


532.jpg


528.jpg


530.jpg


531.jpg


533.jpg


525.jpg

お疲れ様でした!

休業日

News 2014.05.02 Friday

来る18日〜20日までの三日間、友人の結婚式に出席の為、休業日とさせて頂きます。

お問い合わせ等に関しましては、申し訳ありませんがお電話での対応ができませんので、メールにてお願い致します。


宜しくどうぞ!

Portrait tattoo

Blog 2014.04.28 Monday

P!nk

521.jpg


522.jpg

523.jpg


524.jpg

ピンクのカラーポートレイトタトゥー


とにかく細かく、不慣れなもので大変でしたが、仕上がりました。
後々真ん中に何かを足すかもですが、一旦ここで完成です!

お疲れ様でした!

20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30