News/Blog

Power of words

Blog 2016.11.17 Thursday

833letteringtattoo.jpg


Jesse Louis Jackson,Sr.


Work by Satoshi

MARIA

Blog 2016.11.15 Tuesday

一先ず完成しました!


maria.JPG


maria2.JPG

work by heiwa



しっかりと完成させられるのはこちらとしても嬉しい限りです!!

 


Light shines

Blog 2016.11.12 Saturday

シンプルながらかわいいかなと。


電球.JPG

work by heiwa


ミニマムなデザインは、入れる部位や大きさで印象にふり幅があるので面白いです。

Portrait

Blog 2016.11.10 Thursday


チェ・ゲバラ氏の一番知られているポートレイトではないかと思います。


830cheguevara.jpg

Ernesto Rafael Guevara de la Serna


元々入っていたタトゥーをレーザーで消した、ケロイドの上から彫ってます。
彫りたてではなく落ち着いてからの写真ですが、凹凸が残ってるくらいで傷は上手くカバーできたかと思います。

Work by Satoshi


持ち込みデザイン。

Blog 2016.11.06 Sunday

Alexis Marcouという、ビジュアルアーティストの作品を彫らせていただきました。

IMG_1809.JPG

work by heiwa


色々と勉強させて頂きました!


ひと彫り目

Blog 2016.11.05 Saturday

ずっと広範囲の刺青を入れたいと思っていても、様々なタイミングがあり、着手するには多くの方が時間を要します。
それで良いと思います。

若い時から思っていた事を大人になり、自分自身や置かれてる環境等、少なからず社会での経験から想定できる事が増えますし、仕上げる為に初志貫徹した根性も勢いと同時に必要ですし、それを含めて、刺青ならではの大人の嗜みかと思うております。

832kirintattoo.jpg

麒麟と菊 Kirin with chrysanthemum

長い道のりの第一歩。
お疲れ様でした!

Work by Satoshi

追加

Blog 2016.11.01 Tuesday

当初は抜き彫りの予定でそろそろ仕上がるところしたが、ここから太鼓の七分へと額追加です!


831phoenix.jpg

Phoenix


定番となってる北斎大先生の配色ではなく若冲大先生を参考に。。

Work by Satoshi


神道

Blog 2016.10.30 Sunday

ここまで良い意味で偏りのあるデザインは今後ないだろうと。。

829shintoshrine.jpg

Shinto shrine

そして、これから両腕に稲荷神に仕える狐様を、、、

Work by Satoshi

根気

Blog 2016.10.28 Friday

背中一面のカバーアップ。ここから始まり・・・

hudo.JPG


ここまで来ました!

IMG_1709.JPG

work by heiwa


このまま完成まで頑張って行きましょう!!

Black & Gray

Blog 2016.10.25 Tuesday

なんだかんだ、初の鳩でした。

828pigeontattoo.jpg

Pigeon


落ち着いたら全体の写真を撮らせて頂きます。
お疲れ様でした!

Work by Satoshi

3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13