News/Blog

スジ彫り

Blog 2015.01.16 Friday

623.jpg
般若


624.jpg
麒麟


626.jpg
擬人化した愛犬


625.jpg
龍と雷神


627.jpg
迦陵頻伽

All work by HEIWA


全てはここからです。
ぼかしも楽しみです。皆様お疲れ様でした!

天女

Blog 2014.12.26 Friday

背中 抜きで天女 仕上がりました。

616.jpg
Work by Satoshi


しっかりと仕上がり、全体も落ち着きましたので撮影させて頂きました。


617.jpg


618.jpg


619.jpg


620.jpg

新たな依頼も頂きました。
本当にお疲れ様でした!

Black and gray work

Blog 2014.12.13 Saturday


611.jpg
Lotus

614.jpg
Infinity with Feather

613.jpg
Black Butterfly


612.jpg
Wolf work in progress


615.jpg
Praying hands work in progress

All work by SATOSHI

Small ones...

Blog 2014.12.02 Tuesday


Sun and Moon


609.jpg


610.jpg
Work by Satoshi

非常に細かい。歳とって目悪くなったら彫れそうにありません。。
シングルニードル久々でした。

お疲れ様でした!

Lagest Snake Ever...

Blog 2014.11.10 Monday


605.jpg


606.jpg


607.jpg
Work by Satoshi

元々入ってた上の般若のサイズに合わせ、蛇もこのサイズに。
大蛇と言えるサイズ感です。

アウトラインお疲れ様でした!

SATOSHI's work

Blog 2014.10.24 Friday

完成は遡る事2年前...ようやく写真取らせて頂きました。


602.jpg


601.jpg


600.jpg
百足 
身体に負けない刺青になったと思います。


604.jpg
八咫烏 3回で完成。お疲れ様でした!


603.jpg
躍動感っ

お二方とも追加予定です。
宜しくお願い致します!

Small tattoos

Blog 2014.10.12 Sunday


597.jpg
王冠 Crown (Work by SATOSHI)


599.jpg


598.jpg
Tom and Jery (Work by HEIWA)

細かく楽しい仕事でした。
お疲れ様でした!

HEIWA's work

Blog 2014.10.08 Wednesday


少し肌寒くなり汗もかかない季節。
彫り進めるにも良い時期です。


594.jpg
虎 

激痛ゾーンお疲れ様でした!


595.jpg

スジ一発目、次回内側もスジを取り膝下埋めていきます。

596.jpg
観音菩薩 

こちらもスジ一発目。
お疲れ様でした!

それなりに大柄が多い今日この頃ですが、小さいものもしっかりやらせて頂きますし、お問い合わせお待ちしております。

SATOSHI's work

Blog 2014.10.02 Thursday


593.jpg
鳳凰 足に以前彫ったものと同じスタイルで!長時間のスジ彫り、お疲れ様でした!

592.jpg
鍾馗 今回は背景になる部分と見切りを。二日連チャン彫りお疲れ様でした。。

587.jpg


588.jpg


589.jpg


590.jpg


591.jpg
不動明王 龍 
こちらは3年前程の絵でようやくこの度仕上がりました。
色々とありましたが、予定したところまで終わって感無量です。
お疲れ様でした!

HEIWA's work

Blog 2014.09.26 Friday


586.jpg

584.jpg
多羅菩薩 緑ターラー 
初回アウトライン


585.jpg
チベタンスカル Tibetan skull


皆様お疲れ様でした!

お問い合わせお待ちしております。
info@blade-ink.com

20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30