News/Blog

For Ladies...

Blog 2015.02.12 Thursday


629.jpg

Cute cat!
台湾からのお客様でした、お疲れ様でした!


630.jpg

Solar system
こちらも海外からのお客様。元々入ってたものに雰囲気は合わせました。

628.jpg

Dream catcher
こちらはハーフのお客様。なかなか痛いところのはずが、余裕の感じで無事終わりました。
いつもありがとうございます!お疲れ様でした!

All work by Satoshi

二の腕内側、、、

Blog 2015.02.01 Sunday

お疲れ様でした!!! 

次回、肘の菊も頑張ります!!!


securedownload.jpg 
般若


Work by Heiwa

スジ彫り

Blog 2015.01.16 Friday

623.jpg
般若


624.jpg
麒麟


626.jpg
擬人化した愛犬


625.jpg
龍と雷神


627.jpg
迦陵頻伽

All work by HEIWA


全てはここからです。
ぼかしも楽しみです。皆様お疲れ様でした!

天女

Blog 2014.12.26 Friday

背中 抜きで天女 仕上がりました。

616.jpg
Work by Satoshi


しっかりと仕上がり、全体も落ち着きましたので撮影させて頂きました。


617.jpg


618.jpg


619.jpg


620.jpg

新たな依頼も頂きました。
本当にお疲れ様でした!

Black and gray work

Blog 2014.12.13 Saturday


611.jpg
Lotus

614.jpg
Infinity with Feather

613.jpg
Black Butterfly


612.jpg
Wolf work in progress


615.jpg
Praying hands work in progress

All work by SATOSHI

Small ones...

Blog 2014.12.02 Tuesday


Sun and Moon


609.jpg


610.jpg
Work by Satoshi

非常に細かい。歳とって目悪くなったら彫れそうにありません。。
シングルニードル久々でした。

お疲れ様でした!

Lagest Snake Ever...

Blog 2014.11.10 Monday


605.jpg


606.jpg


607.jpg
Work by Satoshi

元々入ってた上の般若のサイズに合わせ、蛇もこのサイズに。
大蛇と言えるサイズ感です。

アウトラインお疲れ様でした!

SATOSHI's work

Blog 2014.10.24 Friday

完成は遡る事2年前...ようやく写真取らせて頂きました。


602.jpg


601.jpg


600.jpg
百足 
身体に負けない刺青になったと思います。


604.jpg
八咫烏 3回で完成。お疲れ様でした!


603.jpg
躍動感っ

お二方とも追加予定です。
宜しくお願い致します!

Small tattoos

Blog 2014.10.12 Sunday


597.jpg
王冠 Crown (Work by SATOSHI)


599.jpg


598.jpg
Tom and Jery (Work by HEIWA)

細かく楽しい仕事でした。
お疲れ様でした!

HEIWA's work

Blog 2014.10.08 Wednesday


少し肌寒くなり汗もかかない季節。
彫り進めるにも良い時期です。


594.jpg
虎 

激痛ゾーンお疲れ様でした!


595.jpg

スジ一発目、次回内側もスジを取り膝下埋めていきます。

596.jpg
観音菩薩 

こちらもスジ一発目。
お疲れ様でした!

それなりに大柄が多い今日この頃ですが、小さいものもしっかりやらせて頂きますし、お問い合わせお待ちしております。

16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26